Vai direttamente ai contenuti della pagina

NUOVE CONFERME IDS - Grande partecipazione dei broadcasters italiani

Previews list of attending CE and Buyers

Austria Sylvia Schmoeller Red Bull TV/Servus TV
Belgium Soon-Mi Peten  Media - Brussels
Belgium Wilbur Leguebe  RTBF 
Canada Georges Amar CBC - SRC 
Czech Republic Dušan Jurčík Czech Tv
Denmark Asta Wellejus Expert
Denmark Krishan Arora Board
Denmark Mette Hoffmann DR 
Finland Ritva Leino YLE
France Alex Szalat ARTE France
France Annabel Gain TF1 Pole Decouverte

France Anne Grolleron Historie

France Aurélie Taguet France Television

France Catherine Alvaresse ARTE France

France Chadi Romanos ARTE France

France Christine Le Goff Board

France Claudia Bucher Arte Strasburgo

France Geneviève Boyer France 5 (cancelled 13.11.12)

France Isabella Pisani LCP Assemblée nationale

France   Yves Janneau Asian Side of the Doc

France Sandrine Delegiewitz Planete (cancelled 09.11.12)

France (China) Yao Guo Qiang Distributor in China

Germany Claudia Schreiner MDR

Germany Ulrich Gambke ARD - BR Bayerischer Rundfunk

Germany Monika Schaefer NDR - Arte

Greece Kostas Spiropoulos ERT 

Israel Tzipi Baider Channel 10

Israel Osnat Trabelsi Board

Italy    Patrizia Limongi   Rai 1

Italy    Lorenzo Pinna      Rai 1

Italy    Lorenzo Hendel   Rai 3

Italy    Fabio Mancini       Rai 3

Italy    Maurizio Bianco    Rai 5

Italy    Massimo Palmieri Rai 5

Italy    Giacomo Lopez     Rai 5

Italy    Markus Nikel   Rai Educational

Italy    Paola Malanga     Rai Cinema

Italy    Silvia De Felice    Rai 150

Italy    Giuseppe Giannotti  Rai Storia

Italy    Davide Savelli      Rai Storia

Italy    Andrea Portante   Rai New Media

Italy    Sergio Del Prete   Discovery Networks

Italy    Antonella Di Lazzaro    MTV

Italy    Daniela Bagliani    Mediaset

Italy    Mauro Fabricotti    Mediaset

Italy    Jan Ronca        History Italy

Italy    Sherin Salvetti        Fox Channels Italy

Italy    Roberto Pisoni      SKY Arte

Italy    Piero De Chiara    Cubo Vision

Italy    Beppe Attene    Istituto Luce

Italy    Andrea Galdi     Gruppo l'Espresso

Italy    Iacopo Gori     RCS

Italy    Riccardo Chiatteli    La Feltrinelli TV

Italy    Nicoletta Iacobacci  EBU - European Broadcasting Union

Norway Maria Fuglevaag Warsinska Varsi The Norwegian Film Institute

Norway Tore Tomter NRK

Slovakia Jaroslav Rozsival STV

Spain Muntsa Tarres  TV3

Spain Gimena Arensburg  Multicanal

Sweden Axel Arnö SVT

Switzerland Esther Van Messel Board

Switzerland Irène Challand  TSR

Switzerland Silvana Bezzola RTSI Radiotelevisione Svizzera Italiana

UK Adam Gee Channel 4

UK Jason Daponte Expert

UK Nick Fraser BBC Storyville

USA Asi Burak Game for Change

USA Maro Chermayeff  Show of Force

 

 

 

 

 

back

inglese